В мире
- Главная
- В мире
В Израиле раскрыли новую особенность ПВО Ирана
председатель Израильского форума обороны и безопасности Амир Авиви
Иранская система противовоздушной обороны использует для обнаружения и нанесения ударов по целям сеть многоспектральных камер, которые невозможно обнаружить как радиолокационные системы. Об этом заявил председатель Израильского форума обороны и безопасности Амир Авиви, подчеркнувший ,что получил информацию от представителей Минобороны Израиля/
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщил The Wall Street Journal.
По словам Авиви, речь идет о многоспектральных камерах, используемых для отслеживания и идентификации американских и израильских самолетов. Их основное отличие от радиолокационных систем заключается в том, что они не передают сигналы, по которым Израиль мог бы отследить установки и уничтожить их.
Ранее сегодня, 4 апреля, пресс-служба центрального штаба «Хатам аль-Анбия» иранских вооруженных сил сообщила, что в пятницу, 3 апреля, «новая система ПВО» поразила три самолета и два вертолета США.
Vesti.az
КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
В Берлине автомобиль въехал в группу людей
Глава МИД Ирана обсудил с Каллас региональные и международные вопросы
СМИ: Американские компании стали отказываться от крупных трат на ИИ
Временного поверенного Украины вызвали в МИД Ирана
Карим Хан хочет оспорить решение об отстранении с поста прокурора МУС