В Грузии протестуют против закона «Об иноагентах» - ПАРЛАМЕНТ ЗАБРОСАН ЯЙЦАМИ

В Грузии протестуют против закона «Об иноагентах» - ПАРЛАМЕНТ ЗАБРОСАН ЯЙЦАМИ
6 марта 2023
# 13:09

В Комитете по правовым вопросам парламента Грузии 6 марта проходит рассмотрение двух законопроектов об «иноагетах». 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Грузия-Онлайн» журналистам не дают возможности освещать заседание.

Вчера парламент Грузии объявил, что в здание законодательного органа смогут попасть только аккредитованные журналисты, а те, у кого есть разовый пропуск, не смогут войти в здание. Тем не менее, как и на предыдущем заседании, и на этот раз журналистов в зал комитета не пропустили.

Большинство депутатов вошли в здание воспользовавшись вторым входом, к которому Служба безопасности парламента не пропустила журналистов. Охранна парламента также забрала у представителей СМИ майки с изображением жертв репрессий 30-х годов.

Параллельно с заседанием Комитета по правовым вопросам у здания парламента проходит акция протеста.

Граждане, пришедшие утром к зданию парламента, обнаружили у здания законодательного органа плакаты оппозиционных депутатов, активистов и представителей гражданского сектора с надписями «Агенты поносящие церковь» и «Предатели без Родины». 

Участники протестной акции, проходящей у высшего законодательного органа Грузии, забросали здание парламента яйцами.

Собравшиеся принесли транспаранты, флаги Евросоюза и Грузии. Они скандируют: «Нет российскому закону», «Русская мечта», «Русские», «Рабы».

Напомним, что на заседании комитета по юридическим вопросам на фоне шума и противостояния проходит рассмотрение законопроекта «О прозрачности иностранного влияния» и законопроект «О регистрации иностранных агентов» в первом чтении. Параллельно заседанию у законодательного органа проходит акция. 

# 3882
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#