Суд Пакистана приостановил приговоры Имрану Хану

Имран Хан

Имран Хан

2 апреля 2024
# 10:44

Высокий суд Исламабада приостановил действие приговоров бывшему премьеру Пакистана Имрану Хану и его супруге Бушре Биби по делу о коррупции и продаже иностранных подарков.

Как передает Vesti.az, решение о приостановке действия приговоров судьи приняли после рассмотрений апелляций экс-главы кабмина и его супруги.

Их адвокаты настаивают на полной отмене вынесенных 31 января приговоров, по которым Имран Хан и Бушра Биби получили 14 лет лишения свободы за мошенничество и подделку документов, касающихся незаконных операций по продаже 52 подарков из госхранилища.

Несмотря на вердикт IHC о приостановке данных приговоров, Хан и его супруга продолжают оставаться в заключении по другим приговорам.

В январе Хан и экс-глава МИД Шах Мехмуд Куреши были приговорены специальным судом к 10 годам тюремного заключения по обвинению в нарушении закона о гостайне. В начале февраля суд признал бывшего премьер-министра и его супругу виновными во вступлении в незаконный брак и приговорил их к семи годам лишения свободы.

# 4257
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#