В мире
- Главная
- В мире
В Дагестане прорвало дамбу: есть погибшие, идет эвакуация жителей-ОБНОВЛЕНО
Прорывы произошли на дамбе Геджухского водохранилища в Дербентском районе Дагестана из-за переполнения после обильных осадков.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.
Жертвами стали три человека, один из них - несовершеннолетний.
10:34
Из Дербентского района Дагестана эвакуировали более четырех тысяч человек из-за прорыва дамбы на Геджухском водохранилище.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает МЧС России.
Оперативная группа ведомства под руководством начальника ГУ МЧС России по Дагестану Муслима Девришбекова, а также представитель Ростехнадзора на вертолете МИ-8 вылетели в Дербентский район для оценки паводковой обстановки на фоне непрекращающихся проливных дождей.
По сообщению МЧС России, непогода сохраняется в Дагестане.
"По прогнозу, дожди в регионе продолжатся, в некоторых районах ожидаются ливни и порывы ветра до 20 м/с. Сохраняется угроза обвалов и камнепадов, схода селевых потоков", - сказали в ведомстве.
Vesti.az
Трамп заявил о работе группы США по противодействию поставкам оружия в Иран через Каспий
Посол РФ оценил условия концессии на железные дороги для Армении
В Германии студенты намерены объявить забастовку в вузах 20 ноября
Посол РФ: Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС
Лидер демократов не хочет сотрудничать с новым главой аппарата Белого дома
В Дублине при наезде авто на группу подростков пострадали восемь человек