В мире
- Главная
- В мире
Украине предрекли дефолт
Украина стоит, фактически, на пороге дефолта, заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон в комментарии для издания "Капитал", передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
По его словам, в последнее время Украина привлекала внешние комерческие заимствования по чрезвычайно высоким ставкам. Прибыльность краткосрочных и долгосрочных величин подскочила до неадекватных величин, утверждает Саливон.
"<…> стоимость страховки от дефолта для Украины выросла в разы и обогнала турецкие свопы", — отметил эксперт.
Как считает Саливон, сложившаяся ситуация в украинской экономике в скором времени приведет к тому, что стране перестанут давать кредит на коммерческих условиях.
Vesti.az
Еврокомиссия представила странам ЕС план экспроприации российских активов
Голливуд вручил Тому Крузу долгожданный почетный «Оскар»-ФОТО
Компанию арестованного Карапетяна лишили лицензии на управление "Электросетями Армении"
Зеленский и Макрон подписали соглашение о поставках Rafale -ОБНОВЛЕНО
BBC: бывший премьер-министр Бангладеш получила смертный приговор
Крупнейший завод кремния в России остановит производство в 2026 году