Двойные стандарты по-братски: почему Азербайджану нельзя то, что можно Турции - Точка зрения
В российском городе взорвался автомобиль, есть пострадавший
Ильхам Алиев провел встречу с президентом Лаоса в расширенном составе-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Массовое освобождение в Британии: десятки заключенных вернулись за решетку
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский заявил, что Запад не предупредил Украину о ракетном ударе по Киеву
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что западные партнёры не предоставили Киеву разведывательные данные о готовящемся ракетном ударе по украинской столице.
Как передает Vesti.az, по его словам, в ночь на 13 октября российские войска атаковали территорию Украины с применением беспилотников и баллистических ракет.
Зеленский отметил, что пять ракет поразили объекты гражданской инфраструктуры Киева. При этом украинская сторона не получила от западных партнёров предварительной информации о готовящейся атаке.
«С вечера и до настоящего времени россияне атаковали Украину более чем сотней различных средств поражения: реактивными беспилотниками, барражирующими боеприпасами и баллистическими ракетами. Значительную часть этих средств нападения удалось сбить. Но, к сожалению, не все. К сожалению, относительно этого удара предупреждения от партнеров не было. Разведывательные данные о пусках российских баллистических ракет помогают спасать жизни людей, и это один из наиболее критически важных вопросов. Именно наличие предупреждений о баллистических ракетах позволяет предотвращать гибель людей», - заявил Зеленский.
Президент Украины не уточнил, какие именно государства не передали соответствующие разведывательные сведения.
Vesti.az
В российском городе взорвался автомобиль, есть пострадавший
Массовое освобождение в Британии: десятки заключенных вернулись за решетку
На грузино-российской границе открылся новый погранпункт «Мамисони»
США объявили ЧС в энергосистеме 13 штатов
В Кремле признали трудности «Яндекса» после украинских ударов
В Германии с 2012 года зафиксировано 358 браков с несовершеннолетними