В мире
- Главная
- В мире
Турция вывела еще один корабль из зоны напряженности в Ормузе
Третье турецкое судно покинуло Ормузский пролив на фоне напряженности в регионе.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.
По его словам, турецкое судно «Ocean Thunder» безопасно прошло через Ормузский пролив и покинуло Персидский залив.
Министр отметил, что ситуация в проливе находится под постоянным контролем, а безопасность турецких судов обеспечивается.
Таким образом, это уже третье турецкое судно, которое смогло безопасно покинуть пролив с момента начала конфликта.
Vesti.az
Азия почти вдвое увеличит потребление газа к 2050 году
Турция и Армения обсудили восстановление транспортного сообщения
Путин прочитал письмо Зеленского
Глава т.н Южной Осетии Алан Гаглоев ушел в отставку и стал советником Путина
Трамп: Иран согласился на ядерные инспекции, Ормузский пролив останется открытым
Лавров: Россия больше не считает США посредником в переговорах по Украине