В мире
- Главная
- В мире
Третий авианосец ВМС США вошел в Средиземное море
Третий авианосец ВМС США вошёл в Средиземное море на фоне напряжённости вокруг Ирана.
Как передает Vesti.az, авианосец USS George H.W. Bush (CVN-77) пересёк Гибралтарский пролив и направляется в восточную часть Средиземного моря. По оценкам, ему потребуется около 3–5 дней, чтобы прибыть в район операций — до окончания режима прекращения огня между США и Ираном.
В настоящее время в регионе задействованы сразу три авианосные группы США: USS George H.W. Bush (CVN-77) находится в западной части Средиземного моря, USS Gerald R. Ford (CVN-78) — в восточной части после ремонта и пополнения запасов, а USS Abraham Lincoln (CVN-72) действует в Аравийском море.
Vesti.az
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах
Шахбаз Шариф: Иран и США стремятся к мирному урегулированию разногласий
В Катаре на газовом заводе произошёл взрыв, пострадали не менее 54 человек-ОБНОВЛЕНО
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана