В мире
- Главная
- В мире
Трамп: США пересмотрят подходы к НАТО
Президент США Дональд Трамп
Соединенные Штаты намерены пересмотреть подходы к Организации Североатлантического договора (НАТО),.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявид американский президент Дональд Трамп.
"Нам необходимо повторно изучить НАТО, поскольку они не пришли нам на помощь", - заявил он в прямом эфире телекомпании Fox News. Президент критиковал союзников Вашингтона по Североатлантическому альянсу за решения, принятые в нынешней ситуации вокруг Ирана. "Я это говорил на протяжении 25 лет: они нам не помогали, и они нам не помогут [в случае необходимости в будущем]", - отметил глава Белого дома.
"НАТО - позорная [организация]. <…> Они не оказали нам поддержки", - сказал глава Белого дома. "Возможно, я бы смог вынудить их прийти, если бы действовал нахраписто. Но они бы сделали это крайне неохотно. И они бы оставались далеко позади [линии фронта]", - убежден президент.
"Я очень разочарован [действиями союзников по НАТО]", - подчеркнул он, отдельно выделив в этом контексте для наиболее жесткой критики Великобританию и Германию. Трамп также вновь акцентировал внимание на заявлениях руководства Германии о том, что оно не начинало войну с Ираном. "Мы помогли им с Украиной", - сказал в связи с этим руководитель вашингтонской администрации.
Vesti.az
Нетаньяху назвал взятие крепости Бофор «мощным переломным моментом»
Во Франции число задержанных при погромах после победы ПСЖ возросло до 780-ОБНОВЛЕНО
Дания мобилизует 180 тысяч военных в случае войны
Пентагон представит НАТО план частичного вывода американских войск из Европы
Основатель мусульманского совета примет участие в параде в поддержку Израиля в Нью-Йорке
Минобороны РФ: ВСУ ударили по шестому энергоблоку Запорожской атомной электростанции