В мире
- Главная
- В мире
Трамп снял с должности генпрокурора США Пэм Бонди
Президент США Дональд Трамп освободил от должности министра юстиции - генерального прокурора Пэм Бонди.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал Fox News.
По его сведениям, глава государства встречался с министром в Белом доме накануне своего телеобращения, посвященного Ирану. В ходе встречи в среду президент сообщил Бонди о предстоящей отставке.
Как передавала ранее газета The New York Times, президент США предложил назначить на пост министра юстиции Ли Зелдина, который в настоящее время возглавляет Агентство по охране окружающей среды США. Главной причиной отставки являются действия главы Минюста и ее ведомства в ситуации с публикацией документов по делу уличенного в педофилии финансиста Джеффри Эпштейна.
Vesti.az
Два беспилотника упали в Турции
США предупредили Иран о последствиях при несогласии на инспекции МАГАТЭ
Трамп считает, что прекращения огня в Ливане станет реальностью
Эрдоган призвал страны Европы взять больше ответственности в рамках НАТО
Президент Ирана заявил о недоверии к США
СБ ООН принял резолюцию об ответственности за преступления против миротворцев