В мире
- Главная
- В мире
Трамп рассказал, при каких условиях США возобновят удары по Ирану
Президент США Дональд Трамп
США возобновят удары по Ирану, если соглашение не будет достигнуто до истечения срока прекращения огня.
Как передает Vesti.az, об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, отвечая на вопрос о возможном продлении перемирия.
При этом Трамп отметил, что в переговорах с Ираном достигнут «значительный прогресс» и допустил возможность скорого заключения сделки. По его словам, следующая встреча может состояться уже в ближайшие выходные, а будущие договорённости должны предусматривать отказ Тегерана от ядерного оружия сроком более чем на 20 лет.
«Могу вам сказать, у нас всё идёт очень хорошо. Может быть, это произойдёт и раньше. Не уверен, что срок [перемирия] нужно продлевать», — заявил Трамп журналистам на Южной лужайке Белого дома.
Он также отметил, что режим прекращения огня между Израилем и Ливаном будет распространяться на «Хезболлу».
Vesti.az
Арагчи подтвердил предложение по Ормузскому проливу
Концерт по случаю Дня Победы в Баку завершился грандиозным фейерверком-ФОТО
Число жертв столкновения поездов в Египте выросло до семи
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда
Хуситы заявили об ударах по объектам Saudi Aramco