В Ханкенди состоялся официальный прием в честь Президента Турции и его супруги-ФОТО
На стамбульском мосту «15 июля» спроецирован флаг Азербайджана по случаю Дня Победы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в саммите COP31
Президенты, первые леди Азербайджана и Турции встретились с награжденными военнослужащими
В мире
- Главная
- В мире
Трамп не намерен торопиться в вопросе урегулирования с Ираном
Президент США Дональд Трамп
Глава американской администрации Дональд Трамп заявил, что не намерен торопиться в вопросе урегулирования конфликта против Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такую позицию он изложил, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
"Не торопите меня", - заявил он в ответ на вопрос о том, сколько времени может потребоваться на урегулирование. "Я занимаюсь этим всего шесть недель, а их вооруженные силы уже полностью уничтожены", - утверждал он.
"Возможно, за двухнедельный перерыв они несколько пополнили запасы [вооружений]. Но даже если это так, мы это уничтожим примерно за день", - заявил он.
Американский лидер ранее объявил в Truth Social о намерении продлить режим прекращения огня с Ираном. Советник спикера Меджлиса (парламент) Ирана Махди Мохаммади в свою очередь заявил, что объявленное Вашингтоном продление перемирия является уловкой и позволит ему подготовить новый неожиданный удар по исламской республике. По убеждению Мохаммади, США как проигравшая сторона "не могут диктовать условия".
Vesti.az
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда
Хуситы заявили об ударах по объектам Saudi Aramco
В Египте столкнулись два поезда, пострадали 140 человек
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании