В мире
- Главная
- В мире
Толчки у берегов Ливана дошли до северных районов Израиля
Землетрясение магнитудой до 4,7 зафиксировано у побережья Ливана и ощущалось в северных районах Израиля, передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ.
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), подземные толчки произошли 6 апреля в Средиземном море на глубине около 14 км — напротив побережья Тира и Сайды.
Жители Хайфы, Нагарии и других населенных пунктов сообщили о дрожании стекол и раскачивании мебели. Толчки особенно отчетливо ощущались в прибрежной зоне.
По предварительной оценке Геологического института Израиля, магнитуда могла достигать 4,7. При этом сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.
Местные жители отмечали, что в момент подземных толчков здания заметно вибрировали. Один из очевидцев рассказал, что сначала принял происходящее за последствия строительных работ.
Vesti.az
Азия почти вдвое увеличит потребление газа к 2050 году
Турция и Армения обсудили восстановление транспортного сообщения
Путин прочитал письмо Зеленского
Глава т.н Южной Осетии Алан Гаглоев ушел в отставку и стал советником Путина
Трамп: Иран согласился на ядерные инспекции, Ормузский пролив останется открытым
Лавров: Россия больше не считает США посредником в переговорах по Украине