МИД Казахстана: Ереван не подтвердил встречу Мирзоян-Байрамов
Дата планируемых в Казахстане переговоров глав МИД Армении и Азербайджана пока не определена, поскольку Ереван до сих пор не ответил на это предложение.
Как передает Vesti.az, об этом РИА Новости на полях третьей сессии Арабского форума экономики и сотрудничества со странами Центральной Азии и Азербайджана сообщил замминистра ИД Казахстана Алибек Бакаев.
Ранее представитель МИД Казахстана Смадияров подтвердил на брифинге в Астане, что такие переговоры действительно планируются в Алматы и казахстанская сторона находится сейчас на связи с коллегами в Азербайджане и Армении. При этом, по его словам, проведение переговоров предполагается исключительно между этими двумя сторонами, речь о посредничестве Астаны не идет.
Отмечается, что в понедельник пресс-секретарь армянского МИД Ани Бадалян подтвердила, что есть договоренность о встрече глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Алматы.