Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД: Азербайджан выступает за двусторонние и мирные переговоры с Арменией
Джейхун Байрамов
"Двусторонние и мирные переговоры, сторонником которых выступает Азербайджан, рассчитаны на устойчивый мир и стабильность на Южном Кавказе".
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на 3-м заседании Экономического Форума и сотрудничества Лиги арабских государств - Центральная Азия-Азербайджанская Республика.
Джейхун Байрамов также подробно проинформировал о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, минной опасности, угрожающей этой деятельности, а также о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Министр иностранных дел отметил, что последние договоренности, достигнутые между комиссиями по делимитации, зарекомендовали себя как наиболее эффективная и успешная линия с точки зрения достижения взаимных результатов.
Vesti.az
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница
Каким должен быть мир с Армение: с объятиями или с кнутом? - ПОЗИЦИЯ
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин