В МИД Азербайджана напомнили Франции о ее "грехах"
"Категорически отвергаем необоснованные обвинения, выдвинутые против нашей страны министром внутренних дел Франции Жеральдом Дарманеном во время обсуждений азербайджано-новокаледонских отношений в правовом комитете Национальной ассамблеи Франции".
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя обвинения, выдвинутые против Азербайджана министром внутренних дел Франции.
"Министр внутренних дел Франции, обвиняющий Азербайджан якобы в поддержке сепаратизма на примере Новой Каледонии, забывает, что именно французская сторона на протяжении долгого времени предпринимала шаги в поддержку агрессивного сепаратизма в Азербайджане, регулярно принимала во Франции представителей сепаратистского режима на высоком уровне.
Известно, что по инициативе правящей партии Франции французский парламент, наряду с принятием решений и резолюций, ставящих под вопрос территориальную целостность и суверенитет Азербайджана и признающих сепаратистский режим, создал возможность для деятельности Группы дружбы с бывшим сепаратистским режимом", - отметил он.