В мире
- Главная
- В мире
США начали "подготовку к разминированию" Ормузского пролива
Силы Центрального командования США (CENTCOM) приступили к "подготовке к разминированию" Ормузского пролива.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает Центральное командование США.
"Два эсминца ВМС США - USS Frank E. Peterson и USS Michael Murphy - совершили проход через Ормузский пролив и приступили к операции в Персидском заливе в рамках более широкой миссии по полной очистке пролива от мин", - говорится в заявлении.
Ранее портал Axios выступил с утверждением, что несколько кораблей ВМС США в субботу прошли через Ормузский пролив без согласования с Ираном.
Vesti.az
Reuters: Китай готовит второй терминал для приема российского СПГ
Добыча нефти в Саудовской Аравии упала почти на 10% за месяц
Президент Чехии не вошел в состав делегации на саммит НАТО
На 101-м году жизни умер экс-глава ФРС США Алан Гринспен
FT: Военные конфликты удвоили инвестиции в оборонные стартапы
Катар выступил против изменения статуса Ормузского пролива