В мире
- Главная
- В мире
США начали блокаду Ирана в Ормузском проливе
США ввели блокаду судоходства в отношении Ирана в Ормузском проливе.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, с этого момента все суда, направляющиеся в иранские порты или выходящие из них, будут подпадать под военную блокаду Соединенных Штатов.
В Центральном командовании США уточнили, что судам, следующим между портами, не связанными с Ираном, будет разрешен свободный проход через пролив.
Отметим, что ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении блокады в отношении судов, заходящих в иранские порты и покидающих их.
Vesti.az
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах
Шахбаз Шариф: Иран и США стремятся к мирному урегулированию разногласий
В Катаре на газовом заводе произошёл взрыв, пострадали не менее 54 человек-ОБНОВЛЕНО
МИД Ирана: В Ормузском проливе будет создан механизм безопасного судоходства
Писториус обвинил Трампа в провоцировании кризиса с Ормузским проливом
Арагчи: Иран добился прогресса по ряду вопросов при посредничестве Катара и Пакистана