В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Пакистан готовится ко второму раунду переговоров между США и Ираном
Пакистанские власти начали подготовку к проведению второго раунда переговоров между Ираном и США.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета The Express Tribune со ссылкой на источники.
По их данным, "подготовка [к диалогу] уже началась, в частности для обеспечения безупречной безопасности". Отель Serena в пакистанской столице "вновь примет иностранных гостей", добавил собеседник.
Новая встреча делегаций двух стран пройдет, как ожидается, в концу этой недели или в начале следующей, уточнили источники. Они не исключили проведения сторонами консультаций перед переговорами.
Главнокомандующий силами обороны Пакистана фельдмаршал Асим Мунир и министр внутренних дел Мохсин Накви находятся в Иране для продолжения посредничества в урегулировании конфликта между Вашингтоном и Тегераном. По информации иранской гостелерадиокомпании, Мунир должен передать послания США и подготовить второй раунд переговоров.
Vesti.az
SpaceX провела 13-й испытательный полет Starship
Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 5 546
Трамп заявил, что пока не рассматривает усиление ударов по Ирану
СМИ: В США ищут средства для продолжения военной операции против Ирана
Мандат Верховного комиссара ООН по правам человека продлён до 2030 года
Из-за лесных пожаров во Франции и Испании эвакуированы более 100 тысяч человек