В мире
- Главная
- В мире
Шар с «посланием» от КНДР лопнул у резиденции президента Южной Кореи

В Сеуле на этот раз отметился не кто иной, как «воспитанный» северокорейский сосед, чья креативность в методах коммуникации с Южной Кореей, похоже, не знает пределов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в столицу Южной Кореи прилетел шар с весьма оригинальным «подарком» — взорвавшись неподалеку от президентской резиденции, он разбросал по ветру множество листовок, на которых содержалась едкая критика в адрес президента Южной Кореи и его супруги.
Этот «воздушный привет» вызвал волну обсуждений в социальных сетях, где пользователи не упустили возможности поиронизировать над очередной попыткой Пхеньяна привлечь к себе внимание. Как известно, это далеко не первый раз, когда Северная Корея использует подобные методы. Ранее ее представители запускали на территорию Южной Кореи шары с мусором и даже радиопередатчики, распространяющие пропагандистские лозунги.
- В Мекке открылся музей Корана с уникальной коллекцией рукописей
- В Турции завели дело после скандальной фотосессии на кладбище
- Euronews подготовил сюжет о промышленных зонах Азербайджана
Некоторые эксперты отмечают, что подобные акции становятся частью политической игры Северной Кореи. Подобные инциденты, как считают аналитики, имеют цель не только осудить политику южнокорейского лидера, но и создать у населения чувство нестабильности.

Vesti.az
В Сингапуре задержали подростка, который планировал атаку на мечеть

Британия может передать Украине списанные вертолеты Puma

Политика НАТО относительно членства Украины не изменилась — СМИ

Россия нанесла массированный удар дронами по Харькову
Amazon заявил о намерении купить TikTok в США
CМИ: ЕС готовит пакет возможных экстренных мер для поддержки секторов экономики