Россия готовится к крупному прорыву ВСУ на двух направлениях – британская разведка

Россия готовится к крупному прорыву ВСУ на двух направлениях – британская разведка
8 января 2023
# 11:56

В Москве возникла "дилемма" в связи с возможным прорывом украинскими силами оборонительных рубежей ВС РФ на двух направлениях, считает британская разведка.

Как передает Vesti.az, в своем ежедневном отчете аналитики отмечают укрепление Россией обороны в центральной части Запорожской области и на юге Украины – особенно между Васильевкой и Ореховым. На этом участке фронта российские войска сохраняют большие силы.

"То, как Россия работает над улучшением обороны, свидетельствует о том, что командование, скорее всего, озабочено возможностью крупных украинских наступательных действий в двух направлениях: либо на севере Луганской области, либо на Запорожье", - утверждает британская разведка.

Аналитики объясняют, что крупный украинский прорыв в Запорожской области серьезно подорвет жизнеспособность российского "сухопутного моста", соединяющего Ростовскую область России и Крым. А украинский успех в Луганске еще больше подорвет декларируемую Россией военную цель "освобождения" Донбасса.

"Решить, какой из этих угроз противодействовать в первую очередь, вероятно, является одной из центральных дилемм для россиян", - говорится в отчете.

 

# 6645
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#