Пригожин цинично оправдал участие в войне отбывающих срок убийц

Евгений Пригожин

Евгений Пригожин

25 января 2023
# 13:06

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин цинично оправдал участие в войне против Украины заключенных, которые отбывали наказание за убийства. 

Как передает Vesti.az, поводом для этого послужила реакция общественности на новость о рапорте о награждении Александра Тютина орденом «За отвагу», и последовавшая за тем свобода. 

Дело в том, что Тютина называют «черным риелтором». Он получил 23 года тюрьмы за ряд убийств, в том числе, за жестокое убийство целой семьи. Затем срок его наказания был сокращен до 17 лет. А когда Пригожин начал привлекать в ЧВК «Вагнер» заключенных, он увидел в этом шанс выйти на свободу досрочно. 

Евгений Пригожин же, ввиду негативной реакции общественности в свойственной ему циничной манере объяснил россиянам пользу использования на войне «зеков». 

Комментарий Евгения Пригожина опубликовала его пресс-служба: 

«Давайте я вам объясню философию участия заключенных в войне на Украине. Некий заключенный убил, будучи риелтором, семью из четырех человек. Вы эту семью не знаете и не видели. Но вас возмущает сам факт.

Этот заключенный пошел на войну и погиб. Или чудом остался жив. Он - убийца, и на войне стоит троих-четверых, а то и больше мальчиков-одуванчиков, у которых молоко на губах еще не обсохло. Среди этих мальчиков-одуванчиков – ваш сын, ваш отец и ваш муж.

Положите на весы, чего вы больше хотите, чтобы пошел воевать риелтор-убийца или ваши близкие, которых вы, наверное, в отличие от риелтора-убийцы получите в цинковых гробах. Только в гробы заглядывать не надо, потому что вместо бледного напудренного лица, которое вы привыкли видеть на похоронах, блаженно ожидающего ухода на небеса, вы увидите куски плоти, разорванной осколками вражеских орудий. Возможно даже не одного человека, а нескольких, потому что в том аду и в той мясорубке, в которой они погибли, выжить было невозможно. А если он выжил по иронии судьбы, то он уже не Вася-риелтор-убийца, а Петя-воин-счастливчик», - объяснил он. 

# 5004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#