Арагчи: Мы продолжим тесные и постоянные контакты с посредниками, чтобы дать дипломатии шанс
Бакинский международный фестиваль искусств объединит в столице Азербайджана мастеров мирового уровня
Объявленный в международный розыск мужчина задержан в Китае и доставлен в Азербайджан
Рост топливных расходов сорвал кругосветный круиз Villa Vie Odyssey
В мире
- Главная
- В мире
Подписка YouTube Premium подорожала в США впервые за три года
YouTube впервые за три года повысил цены на подписку Premium в США, сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
Согласно новым тарифам, стоимость индивидуального плана выросла с 14 до 16 долларов в месяц, а семейного — на 4 доллара, до 27 долларов.
Также изменились цены на другие продукты сервиса: тариф YouTube Lite теперь стоит 9 долларов в месяц, а подписка на YouTube Music Premium подорожала до 12 долларов.
В компании объяснили повышение цен необходимостью поддерживать ключевые функции сервиса, включая просмотр без рекламы, фоновое воспроизведение и доступ к музыкальной библиотеке.
Отмечается, что изменения вписываются в общую тенденцию роста цен на стриминговые сервисы. Ранее тарифы повысили Spotify, а также Netflix и Disney+.
Напомним, YouTube Premium был запущен в 2018 году как ребрендинг YouTube Red. По данным компании, число подписчиков YouTube Music и Premium по всему миру превысило 125 млн человек.
Vesti.az
Турция предупредила Россию и Украину в связи с атаками в Чёрном море
Британцы бросились скупать туалетную бумагу
Музеи Глазго прекратили открытый показ египетских мумий
Звезды «Друзей» отказались от участия в документальном проекте о Мэттью Перри
Эфиопия получила 12 российских Су-35 и ожидает поставки С-400
Германия стала главным поставщиком протезов в Россию среди стран ЕС