В мире
- Главная
- В мире
Плавучая электростанция из Турции прибыла в Гавану
Турция направила плавучую электростанцию «Белгин Султан» на Кубу.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета Türkiye.
«Куба, столкнувшаяся с серьезным энергетическим кризисом, будет получать электроэнергию благодаря турецкой плавучей станции», — отмечается в статье.
По информации журналистов, судно уже прибыло в порт Гаваны и начало обеспечивать электричеством значительную часть населения страны.
Из публикации следует, что Куба оказалась в непростой ситуации из-за проблем с поставками топлива и износа энергетической инфраструктуры. За последние несколько недель с отключениями света столкнулись миллионы жителей республики.
«Турецкая модель плавучих электростанций рассматривается как оперативное решение подобных кризисов: такие установки способны быстро подключаться к энергосетям и обеспечивать стабильное электроснабжение без строительства стационарных объектов», — утверждается в материале.
Vesti.az
Трамп признал, что его политика депортации мигрантов была слишком жесткой
Трамп заявил о работе группы США по противодействию поставкам оружия в Иран через Каспий
Посол РФ оценил условия концессии на железные дороги для Армении
В Германии студенты намерены объявить забастовку в вузах 20 ноября
Посол РФ: Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС
Лидер демократов не хочет сотрудничать с новым главой аппарата Белого дома