Пашинян обсудил с Токаевым мирное соглашение и новые инвестиции
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провёл телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, в ходе которого рассказал о результатах переговоров, прошедших 8 августа в Вашингтоне.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, Пашинян проинформировал собеседника о предварительном подписании «Соглашения о мире и межгосударственных отношениях между Арменией и Азербайджаном», совместном обращении к ОБСЕ о роспуске механизмов Минской группы, договорённостях по разблокировке региональных коммуникаций на основе принципов территориальной целостности, суверенитета и взаимности, а также о проекте «Путь Трампа — во имя международного мира и процветания».
Токаев поздравил Пашиняна с достижением мирных договорённостей и выразил поддержку процессу нормализации отношений между Ереваном и Баку. Лидеры также обсудили перспективы новых инвестиций, которые могут привлечь внимание инвесторов в обеих странах.