Основатель Twitter Джек Дорси поддержал приобретение компании Илоном Маском

Основатель Twitter Джек Дорси поддержал приобретение компании Илоном Маском
26 апреля 2022
# 08:54

Основатель и бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси поддержал покупку компании американским предпринимателем Илоном Маском. Как передает Vesti.az, соответствующее заявление он опубликовал в понедельник в своем микроблоге.

По словам Дорси, он сожалеет о том, что Twitter, будучи публичной компанией, фактически принадлежал инвесторам и рекламодателям. "Увести ее [компанию] с Уолл-стрит - это правильный первый шаг", - указал Дорси, комментируя намерение Маска превратить Twitter из публичной компании в непубличную, после чего ее акции можно будет продавать или обменивать только в частном или внебиржевом порядке.

Дорси подчеркнул, что Twitter, по его мнению, в принципе должен быть "не компанией, а общественным благом". "Илон - единственный, кто наилучшим образом подходит для решения этой задачи", - отметил он.

Основатель Twitter также заявил, что поддерживает стремление Маска "создать максимально надежную и широко инклюзивную платформу", отметив, что аналогичных ориентиров придерживается нынешний генеральный директор компании Параг Агравал. "Это верный путь, я всем сердцем верю в это", - подчеркнул Дорси.

# 2697
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#