В мире
- Главная
- В мире
Индийский бегун-марафонец погиб в ДТП в возрасте 114 лет

Индийский бегун Фауджа Сингх
Индийский бегун Фауджа Сингх, участвовавший в десятикилометровом забеге в возрасте 101 года, погиб в ДТП в Пенджабе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщила газета Hindustan Times.
По данным журналистов, мужчину сбил автомобиль в момент, когда он переходил дорогу в деревне Беас. Скончался Сингх в частной больнице в Джаландхаре.
Фауджа Сингх родился 1 апреля 1911 года и увлекся бегом с самого детства. В 1990-х он перебрался в Великобританию и в 89 лет возобновил тренировки. Сингх активно участвовал в международных марафонах для ветеранов.
В 2003 году он установил мировой рекорд в своей возрастной группе, пробежав марафон в Торонто за 5 часов 40 минут. В 2011 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как старейший марафонец в мире, завершивший марафонскую дистанцию в возрасте 100 лет.

Vesti.az

Израиль грозит эскалацией, если Сирия не выведет войска из Ас-Суэйды

Обнаружены тела погибших в крушении Ми-8 в Хабаровском крае-ОБНОВЛЕНО

В Тегеране отказались вести с США диалог «как прежде»

Вице-мэр Бишкека Жамалбек Ырсалиев задержан спецслужбами

Рютте пригрозил санкциями странам, торгующим с Россией

Иран захватил иностранный танкер в Оманском заливе