В мире
- Главная
- В мире
Парламент Ирана начал подготовку к выходу из ДНЯО

Министерство иностранных дел Ирана сообщило о подготовке парламентом страны законопроекта о возможном выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), передает Vesti.az со ссылкой на материал Reuters.
«В свете последних событий мы примем соответствующее решение. Правительство должно обеспечить выполнение парламентских законопроектов, но такое предложение только готовится, и на более поздних этапах мы будем координировать его с парламентом», — заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи на пресс-конференции.
Договор о нераспространении ядерного оружия, который Иран ратифицировал в 1970 году, гарантирует странам-участницам право развивать мирную ядерную энергетику при условии отказа от создания атомного оружия и сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Решение о выходе из соглашения может существенно обострить ситуацию вокруг иранской ядерной программы и усилить напряжённость в регионе.

Vesti.az

Зеленский ратифицировал историческое соглашение с Лондоном

Что думает Пашинян об удалении горы Агрыдаг с визовых штампов?

Словакия и Венгрия не сократят импорт энергоносителей из РФ без альтернативы

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"
Дроны атаковали завод Газпрома в Башкортостане и НПЗ в Волгограде-ВИДЕО

Reuters: Решение ФРС США не удержало цены на нефть от падения