На Гаити похитили популярного блогера и требуют выкуп

На Гаити похитили популярного блогера и требуют выкуп
30 марта 2024
# 20:43

На территории Гаити был похищен американский видеоблогер и журналист Эдиссон Пьерр Маалуф, известный под псевдонимом YourFellowArab. Преступники требуют за него крупный выкуп.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на портал Dexerto, инцидент произошел после проведения интервью с представителем местной преступной группировки. Блогера и его коллегу похитили, когда те возвращались с интервью. За их освобождение потребовали выкуп в размере $600 тыс. Преступникам уже выплатили $40 тыс., однако они продолжают удерживать американцев, настаивая на полной выплате суммы.

В своей последней публикации в соцсетях блогер написал: «Отправляюсь в еще одну из поездок. Если меня не станет, спасибо, что посмотрели, что я выложил. Если я выживу, слава Богу».

Семья похищенного обратилась за поддержкой к правительству США, однако пока официальных комментариев от властей не последовало.

YourFellowArab известен своими роликами, в которых он исследует сложные социальные условия в различных уголках мира, включая трущобы и криминальные районы, а его канал на YouTube насчитывает более 1,4 млн подписчиков.

# 4341
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#