В мире
- Главная
- В мире
МИД Ирана обвинил США в попытке захвата урана
МИД Ирана заявил, что США могли преследовать цель захвата обогащенного урана во время операции по спасению экипажа сбитого F-15, передает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ.
По утверждению иранской стороны, операция в районе Исфахана могла быть направлена не только на эвакуацию пилотов, но и на попытку получить доступ к объектам, связанным с обогащением урана.
В Тегеране считают, что подобные действия свидетельствуют о расширении целей военной активности США на территории страны.
Vesti.az
Азия почти вдвое увеличит потребление газа к 2050 году
Турция и Армения обсудили восстановление транспортного сообщения
Путин прочитал письмо Зеленского
Глава т.н Южной Осетии Алан Гаглоев ушел в отставку и стал советником Путина
Трамп: Иран согласился на ядерные инспекции, Ормузский пролив останется открытым
Лавров: Россия больше не считает США посредником в переговорах по Украине