Технология
- Главная
- Технология
Маск заявил, что новый имплант Neuralink позволит видеть незрячим от рождения

Илон Маск
Илон Маск заявил, что новый зрительный имплант компании Neuralink позволит видеть даже незрячим от рождения людям.
"Устройство Blindsight от Neuralink позволит видеть даже тем, кто потерял оба глаза и зрительный нерв. При условии, что зрительная кора головного мозга не повреждена, оно позволит впервые увидеть даже тем, кто был незрячим от рождения", - написал он на своей странице в Х (ранее Twitter).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Маск отметил, что сначала качество изображения будет низким, но со временем устройство позволит видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом спектрах и сможет улавливать длину волн радаров.
Как сообщила компания Neuralink в Х, устройство Blindsight получило одобрение от Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) как прорывная разработка.

Vesti.az

Исторический проект завис на орбите бюджета: НАСА не хватает денег на возврат с Марса

Азербайджан и Китай подписали меморандум о развитии железнодорожного сотрудничества

HMD представила Bold: бюджетный смартфон с камерой 50 МП

В Китае замечен прототип нового кроссовера Xiaomi YU9-ФОТО

Optimus под вопросом: Tesla не справляется с созданием человекоподобного робота

Баку сообщил о лазейках в безопасности американского почтового ПО