В мире
- Главная
- В мире
Лидер хуситов заявил о разрушении баз США и ударах по Израилю
Лидер хуситов заявил о разрушении американских баз и ослаблении военного потенциала Израиля в результате ударов Ирана.
Об этом сообщил глава йеменского движения «Ансар Аллах» Абдель Малик аль-Хуси, передает Vesti.az со ссылкой на телеканал Al Masirah.
По его утверждению, массированные ракетные и беспилотные атаки Ирана привели к разрушению американских военных объектов на Ближнем Востоке, нанесли ущерб Израилю и подорвали его военный и промышленный потенциал.
Аль-Хуси также заявил о значительных потерях среди военнослужащих США и Израиля в ходе этих ударов.
Ранее, 28 марта, йеменские мятежники объявили о нанесении удара по Израилю в рамках текущей эскалации. По их данным, были использованы баллистические ракеты по военным объектам на юге страны в знак поддержки Ирана и его союзников.
В свою очередь израильская армия сообщала о перехвате ракеты, запущенной с территории Йемена.
Vesti.az
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле
Сенат США принял резолюцию о прекращении войны с Ираном
СМИ: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
Два беспилотника упали в Турции
США предупредили Иран о последствиях при несогласии на инспекции МАГАТЭ