В мире
- Главная
- В мире
Лавров обсудил с Арагчи ситуацию на Ближнем Востоке
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на МИД России, беседа прошла по инициативе иранской стороны.
Отмечается, что российская сторона выразила надежду на успешность усилий ряда стран по снижению напряжённости вокруг Ирана во имя долгосрочной и устойчивой нормализации ситуации на Ближнем Востоке. Подчёркивается, что отказ США от языка ультиматумов и возвращение ситуации в русло переговоров будут способствовать этим усилиям.
Министры также призвали воздерживаться от действий, которые могут подорвать оставшиеся шансы на урегулирование кризиса, в том числе в рамках Совета Безопасности ООН, и продвижение политико-дипломатических усилий.
Vesti.az
В Турции произошел взрыв на складе боеприпасов: есть погибшие
ССО Украины заявили о полном разрушении железнодорожного моста в Крыму
Европу накрыла экстремальная жара: синоптики предупреждают о температуре до 44°C
Мадьяр предложил лишить президента Венгрии пожизненных льгот
Центры депортации ЕС в третьих странах появятся уже в следующем году
Reuters: Производство бензина в России упало до минимума за год