Коррупция и злоупотребления в госучреждениях Армении достигли заоблачных масштабов

Коррупция и злоупотребления в госучреждениях Армении достигли заоблачных масштабов
26 апреля 2022
# 11:39

Коррупция, хищения государственного имущества, злоупотребление чиновниками своим служебным положением в Армении достигли заоблачных масштабов. Осуществляемые в последнее время проверки выявляют все новые факты чудовищного воровства и казнокрадства.

Как местная пишет газета "Паст", в Армении возможны новые громкие аресты по фактам крупных хищений и злоупотреблений в госучреждениях, сообщает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.

Ранее Государственная контрольная служба этой страны сообщила, что начались масштабные проверки более чем в 50 структурах, министерствах, подведомственных объектах, органах местного самоуправления. В частности в поле зрения госконтроля оказались мэрия Еревана, Министерство обороны, Минздрав, почтовый оператор "Айпост", ЗАО "Скорая помощь" и т.д.

По сведениям газеты, в результате проверок уже выявлена масса нарушений, в одной только структуре выявлены злоупотребления на общую сумму 10 миллиардов драмов (более 20 млн долларов). В ближайшее время, как только итоги будут подведены, могут начаться громкие аресты.

# 3024
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#