Ким Чен Ын заявил, что переговоры с США показали враждебность Вашингтона к КНДР
председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын
Переговоры с США на различных уровнях лишь показали неизменность враждебной политики Вашингтона по отношению к Пхеньяну.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын, его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.
"В переговорах с США мы зашли так далеко, как только было можно, но результаты оставили уверенность не в стремлении сверхдержавы к мирному сосуществованию, а в неизменной враждебной, агрессивной политике и последовательной силовой позиции", - сказал Ким Чен Ын. Он выступал с речью на открытии выставки вооружений в Пхеньяне.
"Чрезвычайная ситуация, которая создана сегодня в регионе Корейского полуострова, отнюдь не является результатом недопонимания другой стороны", - добавил он.
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп провели несколько встреч. Их второй саммит в Ханое в 2019 году, на котором обсуждалась денуклеаризация полуострова, завершился безрезультатно.