Сила государства в единстве народа: азербайджанство, прошедшее испытание войной - ВЗГЛЯД
Президент Ильхам Алиев поделился ещё одной публикацией о встрече с Эрдоганом в Шуше -ВИДЕО
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда
В мире
- Главная
- В мире
Казахстан может стать поставщиком хлопка для Louis Vuitton и Gucci
Казахстан может стать поставщиком сырья для ведущих мировых модных домов — при условии перехода на производство экологически чистого хлопка.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью Kazinform заявил экс-советник генсека ООН по вопросам изменения климата и лауреат Нобелевской премии мира Квон Чон.
По его словам, ключевым фактором может стать выпуск углеродно-нейтрального хлопка. Если Казахстан сможет обеспечить производство хлопка с нулевым уровнем выбросов, это откроет доступ к глобальным цепочкам поставок крупнейших брендов, таких как Louis Vuitton и Gucci.
«Им необходимо сырье с минимальным углеродным следом, чтобы соответствовать современным экологическим требованиям», — отметил он.
Чон добавил, что внедрение подобных стандартов способно не только повысить доходы фермеров, но и способствовать более рациональному использованию водных ресурсов, а также укреплению экологической устойчивости сельского хозяйства.
Vesti.az
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда
Хуситы заявили об ударах по объектам Saudi Aramco
В Египте столкнулись два поезда, пострадали 140 человек
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании