В мире
- Главная
- В мире
Израиль ликвидировал командира снайперов ХАМАС в Рафиахе

В результате точечного удара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в районе Тель-Султан в городе Рафиах был уничтожен командир снайперского подразделения ХАМАС Ахмад Ияд Мухаммад Фарехат.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.
По данным военных, Фарехат координировал снайперские атаки на израильских солдат и участвовал в других вооруженных действиях против Израиля. Операция была проведена в сотрудничестве с израильской службой безопасности ШАБАК.
Израильские силы продолжают наземные операции в районах Тель-Султан и Шабура. По словам военных, за последние сутки были ликвидированы боевики и уничтожены заминированные здания.
В районе оси «Мораг» 36-я дивизия ЦАХАЛ продолжает зачистку надземных и подземных объектов ХАМАС. На севере сектора 252-я дивизия также обнаружила и уничтожила террористическую инфраструктуру.
Кроме того, израильская авиация нанесла удары примерно по 40 целям в Газе, включая базы боевиков, склады оружия и другие объекты, используемые ХАМАС для ведения боевых действий.

Vesti.az

Во Франции в результате урагана один человек погиб, четверо пострадали

СМИ: В Вашингтоне начался снос части восточного крыла Белого дома

Австралия приобретёт у США подводные беспилотные аппараты на сумму 1,2 миллиарда долларов

Трамп: Лидеры ХАМАС не санкционировали нарушение перемирия в Газе

Трамп: Конфликт между РФ и Украиной осложнен личной неприязнью их лидеров

Боевики ХАМАС передали Израилю тело еще одного заложника