В мире
- Главная
- В мире
Иран утверждает, что сбил американский F-35
Генштаб ВС Ирана утверждает, что истребитель F-35 ВВС США был сбит в небе над центральными районами исламской республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, заявление военных распространило иранское гостелевидение.
"Самолет F-35 ВВС США был сбит и потерпел крушение в небе над центральной частью Ирана. Это удалось осуществить при помощи передовой системы ПВО Корпуса стражей исламской революции (КСИР)", - говорится в сообщении представителя иранского Генштаба.
Военные добавили, что, по их оценкам, "вероятность того, что члены экипажа успели катапультироваться, низкая".
Vesti.az
Два беспилотника упали в Турции
США предупредили Иран о последствиях при несогласии на инспекции МАГАТЭ
Трамп считает, что прекращения огня в Ливане станет реальностью
Эрдоган призвал страны Европы взять больше ответственности в рамках НАТО
Президент Ирана заявил о недоверии к США
СБ ООН принял резолюцию об ответственности за преступления против миротворцев