В мире
- Главная
- В мире
Иран пригрозил уничтожить крупнейший ИИ-центр в Абу-Даби
Иран пригрозил уничтожением крупного центра обработки данных для ИИ в ОАЭ в ответ на удары по Тегерану.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ, Корпус стражей исламской революции опубликовал видео с угрозами в адрес проекта Stargate UAE AI в Абу-Даби, заявив о возможном «полном уничтожении» объекта.
Речь идет о проекте стоимостью около $30 млрд, реализуемом при участии G42, OpenAI, Microsoft, Nvidia, Oracle и SoftBank. Планируется, что он станет крупнейшим в мире центром искусственного интеллекта за пределами США.
Угрозы прозвучали после сообщений о бомбардировке университета Шарифа в Тегеране.
Vesti.az
Россия усилила дноуглубительные работы на Волго-Каспийском канале
Урсула фон дер Ляйен вновь посетит Армению
Пезешкиан прибыл в Исламабад
Украина получила от Трампа сигнал действовать против России "более смело"
В Индии восстановили доступ к Telegram
СМИ: Ален Симонян может стать новым президентом Армении