В мире
- Главная
- В мире
Имя Трампа вернут на фасад Кеннеди-центра в Вашингтоне
Правление Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне проголосовало за возвращение имени президента США Дональда Трампа в официальное название учреждения и на фасад здания.
Как сообщают Vesti.az со ссылкой на Associated Press и Politico, теперь учреждение будет официально называться «Центр исполнительских искусств имени Джона Кеннеди, восстановленный и отреставрированный президентом Дональдом Трампом».
Одновременно правление одобрило закрытие Кеннеди-центра на двухлетнюю реконструкцию. О планах масштабного обновления здания сообщалось ранее.
Споры вокруг названия центра продолжаются с прошлого года. Тогда правление решило переименовать его в Трамп-Кеннеди-центр, объяснив это вкладом Трампа в «спасение здания». Однако член правления, конгрессвумен Джойс Битти, оспорила решение в суде.
Суд постановил, что переименование Кеннеди-центра возможно только с согласия Конгресса США, после чего имя Трампа было убрано с фасада.
Vesti.az
Кушнер назвал сложнейший вопрос в украинском урегулировании
Лавров назвал приглашение Зеленского в Москву "огромным жестом доброй воли"
Путин и Токаев провели неформальную встречу в ходе саммита БРИКС
Трамп назвал Токаева сильным и решительным лидером
В офисе Зеленского считают, что Уиткофф и Кушнер не привезли новых идей в Киев
Лидеров БРИКС на гала-ужине угощали десертом с золотом