Главы армий пяти стран встретились в Южной Корее

Главы армий пяти стран встретились в Южной Корее
23 апреля 2026
# 18:13

В Южной Корее прошла встреча военных руководителей стран-союзников по вопросам региональной безопасности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Yonhap, командующий сухопутными войсками Южной Кореи генерал Ким Гю-ха провёл переговоры с главами армий Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии.

Стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове, а также возможности расширения военного сотрудничества.

Встреча состоялась в рамках визита иностранных военных на памятные мероприятия, посвящённые сражению при битва при Капхёне времён Корейская война.

Отмечается, что все четыре страны направляли свои войска в Корею по резолюции ООН и ежегодно участвуют в подобных церемониях. В этом году впервые все начальники сухопутных войск этих государств одновременно посетили Южную Корею.

Участники переговоров подчеркнули необходимость более тесного взаимодействия для поддержания мира и стабильности в регионе, договорившись продолжить сотрудничество через регулярные встречи, обмен опытом и совместные учения.

# 501
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА