В мире
- Главная
- В мире
Глава «Росатома»: Ситуация вокруг АЭС «Бушер» ухудшается
Ситуация вокруг АЭС «Бушер» развивается по неблагоприятному сценарию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на заявление главы «Росатома» Алексей Лихачев, госкорпорация информирует президента России Владимира Путина о происходящем.
По его словам, удар вблизи станции пришелся по контуру защиты. В результате погиб один человек — гражданин Ирана.
Лихачев также сообщил, что сегодня началась основная волна эвакуации сотрудников «Росатома» из Ирана. Всего планируется вывезти 198 человек.
Ранее МАГАТЭ заявило, что после удара в районе АЭС «Бушер» радиационный фон остается в норме.
Отмечается, что это уже четвертый подобный инцидент за последние недели. Иранские власти сообщили о гибели сотрудника охраны, а также о повреждении здания в результате ударной волны и осколков.
Vesti.az
В Германии обанкротилась одна из старейших пивоварен страны
Рубио назвал незаконным сбор любой страной платы за проход через Ормуз
Ереван рассчитывает на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
Рубио заявил о введении США санкций против пяти кубинских компаний
Oracle сократила около 21 тысячи сотрудников на фоне перехода к ИИ
Власти США требуют запретить аукцион артефактов с «Титаника»