В мире
- Главная
- В мире
FT: Ирану придется сократить добычу нефти
Иран может столкнуться с необходимостью сокращения добычи нефти уже через 16 дней в случае сохранения блокады со стороны США.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Financial Times.
По данным издания, в настоящее время Иран экспортирует около 1,8 млн баррелей нефти в сутки. Однако при сохранении ограничений примерно через две недели уровень заполненности нефтехранилищ может превысить рекордный показатель в 92 млн баррелей, зафиксированный во время пандемии.
В такой ситуации Тегерану, вероятно, придется сократить добычу из-за невозможности дальнейшего накопления запасов.
Vesti.az
Число погибших из-за израильских атак в Ливане превысило 4,1 тыс.
CNN: Операция против Ирана обошлась США в $40 млрд
В Катаре произошёл взрыв на заводе по производству сжиженного природного газа
Зеленский: Украина будет наращивать дальнобойные удары по России
Глава МИД Великобритании призвал Кира Стармера уйти в отставку
Израиль заявил о ликвидации бойцов спецподразделений «Исламского джихада» и ХАМАС