Евросоюз расширил санкции против Ирана-ОБНОВЛЕНО

Евросоюз расширил санкции против Ирана-ОБНОВЛЕНО
14 ноября 2022
# 19:33

Против провинциальных руководителей Сил правопорядка Ирана (ЛЕФ) и Корпуса стражей исламской революции (КСИР) (4 человека), а также командующего Сухопутными войсками ВС Ирана, бригадного генерала Киюмарса Хейдари введены санкции за их роль в беспощадном подавлении недавних протестов.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Европейского союза (ЕС).

В то же время ЕС объявил государственное телевидение Ирана Press TV ответственным за подготовку и трансляцию вынужденных признаний заключенных. Кроме того, ЕС внес в санкционный список главу киберполиции Ирана Вахида Мохаммада Насера ​​Маджида за его роль в произвольном аресте людей, критикующих иранский режим в Интернете.

ЕС также ввел санкции против министра внутренних дел Ирана Ахмада Вахиди. Он несет ответственность за серьезные нарушения прав человека. Введенные сегодня санкции включают запрет на поездки и замораживание активов. Кроме того, гражданам и компаниям ЕС запрещено предоставлять средства этим физическим и юридическим лицам.

Санкции также включают запрет на экспорт оборудования и телекоммуникаций, которые могут быть использованы для внутренних репрессий и слежки. Таким образом, антииранскими санкциями ЕС оказались затронуты в общей сложности 126 физических лиц и 11 учреждений.

15:09

Главы МИД стран - членов Европейского союза утвердили новые санкции против Ирана.

Как передает Vesti.az, решение об этом было принято сегодня в Брюсселе на заседании Совета министров иностранных дел ЕС.

Ограничительные меры касаются "лиц и организаций", которые ответственны за ситуацию с правами человека в Иране, говорится в материале.

Решение принято единогласно.

# 5400
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#