В мире
- Главная
- В мире
Ещё два конгрессмена присоединились к инициативе отмене 907 поправки
В Конгрессе США расширяется поддержка инициативы по отмене 907-й поправки, ограничивающей предоставление помощи Азербайджан.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают американские СМИ.
К законопроекту «Об отмене ограничения на предоставление помощи Азербайджану», внесённому конгрессвумен Анна Паулина Луна, присоединились ещё два соавтора — республиканцы Деррик Ван Орден и Рэнди Файн.
Примечательно, что Файн входит в Комитет Палаты представителей США по иностранным делам, который рассматривает законопроекты в сфере внешней помощи и принимает решение о вынесении их на голосование всей Палаты представителей.
Инициатива предусматривает отмену 907-й поправки, действующей с 1992 года и ограничивающей прямую государственную помощь Азербайджану со стороны США.
Vesti.az
США и Иран договорились снизить уровень обогащения урана
Вице-президент США: Мы работаем во имя регионального мира, на первой встрече с Ираном достигнут серьезный прогресс-ОБНОВЛЕНО
Вэнс заявил о большом прогрессе на переговорах в Швейцарии
В России утеряна связь с вертолётом, начаты поиски
В Швейцарии при посредничестве Катара и Пакистана начались переговоры между США и Ираном
Премьер-министр и командующий армией Пакистана встретились с Вэнсом в Швейцарии