В мире
- Главная
- В мире
CNN: Американские военные изучают возможность точечных атак по лидерам Ирана
США рассматривают возможность нанесения ударов по Ирану на фоне нестабильного перемирия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на CNN, американские военные готовят планы атак на оборонительные позиции Ирана в районе Ормузского пролива в случае срыва режима прекращения огня.
По данным источников, потенциальными целями могут стать штурмовые катера, минные корабли, ракетные установки и беспилотники, которые используются для контроля над стратегическим водным путем.
Также в числе рассматриваемых вариантов — удары по энергетической инфраструктуре и объектам военного управления.
Отмечается, что американские стратеги обсуждают возможность точечных ударов по отдельным представителям военного руководства Ирана, которых в Вашингтоне считают ответственными за эскалацию конфликта и срыв переговоров. Среди упоминаемых фигур — Ахмад Вахиди.
Vesti.az
В Шотландии мужчина с топором устроил резню возле мечети
Зеленский предупредил Беларусь о серьезных последствиях из-за помощи РФ
ЕС потребовал от Турции не поставлять российский газ
Мелони жестко ответила на заявления Трампа о ее рейтинге
Вэнс может уже 20 июня отправиться в Швейцарию для переговоров с Ираном
Через Ормузский пролив за сутки прошли 55 коммерческих судов