В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ ликвидировал подземные объекты ХАМАС на севере Газы
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уничтожила с 27 по 28 августа несколько туннелей радикального движения ХАМАС в районе города Джабалия на севере сектора Газа.
Как передает Vesti.az со ссылшкой на мировые СМИ, об этом сообщила пресс-служба армии.
«За прошедшие сутки войска уничтожили несколько подземных туннелей, использовавшихся ХАМАС в районе Джабалии. На севере сектора Газа ЦАХАЛ уничтожает террористов, а также наземные и подземные объекты террористической инфраструктуры», — говорится в заявлении.
Кроме того, по данным армии, на юге сектора Газа были ликвидированы несколько боевиков и уничтожен ряд объектов инфраструктуры ХАМАС. В частности, ЦАХАЛ продолжает операцию в Хан-Юнисе с целью установления оперативного контроля над коридором «Маген-Оз», соединяющим восточную и западную части города.
Vesti.az
США могут переименовать операцию против Ирана в "Кувалду"
Трамп назвал журналистку глупой после вопроса о стоимости бального зала
Прокуратура Франции попросила возобновить расследование против Люка Бессона
Премьер Нидерландов госпитализирован на Карибах
Умер российский телеведущий Владимир Молчанов
Лавров отправляется с визитом в Индию