В мире
- Главная
- В мире
Белый дом заложил миллиарды на модернизацию ядерного арсенала
Вашингтон делает ставку на модернизацию ядерного арсенала: в проекте бюджета на 2027 год предусмотрено увеличение финансирования на эти цели.
Как передает Vesti.az, из документа, представленного Белым домом, следует, что ассигнования по линии Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США планируется увеличить на 3,6 млрд долларов.
В администрации отмечают, что дополнительные средства будут направлены на разработку новых ядерных боезарядов, модернизацию инфраструктуры и продление срока службы существующих зарядов. В Белом доме подчеркивают, что такие меры должны укрепить систему сдерживания.
Американский ядерный военный комплекс находится в ведении Министерства энергетики США, через которое и реализуются соответствующие программы.
Vesti.az
Президент Ирана заявил о недоверии к США
СБ ООН принял резолюцию об ответственности за преступления против миротворцев
Рубио рассказал, от чего зависит выделение средств на восстановление Ирана
В Германии обанкротилась одна из старейших пивоварен страны
Рубио назвал незаконным сбор любой страной платы за проход через Ормуз
Ереван рассчитывает на открытие границ с Турцией и Азербайджаном к 2030 году