В мире
- Главная
- В мире
Армия Израиля нанесла удары по нефтехимическому комплексу в Иране
Израильская армия подтвердила, что нанесла удар по нефтехимическому комплексу в округе Махшехр на юго-западе Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по сообщению израильской стороны, объект подвергся атаке, поскольку производимые там химикаты использовались для нужд иранских вооруженных сил.
"В ходе ударов Армия обороны Израиля нанесла удар по объекту, где располагался один из двух центральных заводов по производству взрывчатых веществ, баллистических ракет и другого вооружения. Это одно из основных мест производства критически важных компонентов для баллистических ракет", - утверждают в израильской армии.
Ранее в субботу замгубернатора провинции Хузестан сообщил, что США и Израиль нанесли по меньшей мере три удара по нефтехимическим компаниям в специальной экономической зоне Махшехр. По его данным, под удар попали нефтехимические компании Fajr-1 и Fajr-2, Redzhal и Amir Kabir.
Vesti.az
Трамп задумал продолжить чистки в администрации
В Израиле раскрыли новую особенность ПВО Ирана
Арагчи: Отсутствие реакции на атаки на объекты Ирана подрывает доверие к МАГАТЭ
Средняя цена бензина в США с начала войны с Ираном выросла на 37%
СМИ: США задействуют большую часть крылатых ракет в конфликте с Ираном
Индия подтвердила первую за семь лет закупку иранской нефти