В мире
- Главная
- В мире
Помощь есть, связи нет: в Дагестане столкнулись с серьезной проблемой
Волонтеры в Дагестане столкнулись с серьезными трудностями при оказании помощи пострадавшим от подтоплений из-за сбоев в мобильной связи.
Как передает Vesti.az, местные жители сообщают Telegram-каналу «Осторожно, новости» о том, что добровольцы, направившиеся в пострадавшие районы на юге республики, не могут эффективно координировать свои действия. Из-за перебоев в работе мобильного интернета они лишены возможности оперативно связываться друг с другом и уточнять, где именно требуется помощь и какие ресурсы необходимы.
По словам очевидцев, проблемы со связью продолжаются уже вторые сутки. Это существенно осложняет не только работу волонтёров, но и общее взаимодействие между участниками спасательных мероприятий.
Дополнительные трудности создаёт тот факт, что значительная часть координации ведётся через Telegram, доступ к которому на территории России ограничен. В результате добровольцы оказываются в ситуации, когда даже при наличии желания помочь, они не могут эффективно организовать свои действия.
По последним данным, в результате подтопления в Дагестане погибли четыре человека, в том числе пятилетняя девочка, подросток и беременная женщина.
Vesti.az
Спрос на убежища в РФ увеличился на 140%
Найден атакованный в Азовском море сухогруз: число погибших выросло до трех
Фанаты «Зенита» решили обойтись без мата — «Спартак» в шоке
Украина впервые превзошла Россию по числу атак дронов
Казахстан исключил участие в сделке по армянской железной дороге
Туск обвинил оппозицию в попытках втянуть Польшу в конфликт